Главная » Водоочистка для дома » категория "Сменные картриджи к фильтрам"

На верх

Категория Сменные картриджи к фильтрам

Картриджи угольные Гейзер

Картридж угольныйКартриджи угольные Гейзер предназначены для удаления из воды хлора, органических и хлорорганических соединений. Улучшают цвет, вкус и запах воды.
Картридж СВС
Картриджи СВС изготовлены из кокосового активированного угля, созданного по технологии карбон блок (СВС). Имеют большую сорбционную способность, чем гранулированный уголь. Этот картридж хорошо очищает воду от хлора, улучшает вкуса, цвет и запах воды. В материал картриджа введено серебро, что позволяет подавлять размножение бактерий внутри картриджа. Картридж карбон-блок прошел сертификацию NSF – самым жестким в мире международным требованиям по качеству. Подробнее…

Картриджи механической очистки

Картриджи механические

Картриджи механической очистки применяется для очистки воды от грязи, взвешенных частиц и нерастворимых примесей. Этот недорогой картридж первым принимает удар на себя и защищает от быстрого загрязнения фильтров Гейзер – картриджи Арагон. В условиях возможных грязевых выбросов в водопровод это простой и эффективный способ защиты картриджей тонкой очистки.
Вышедший из строя картридж механической очистки быстро и просто заменяется, зато остальные фильтроэлементы работают дольше и с максимальной эффективностью. Подробнее…

Картриджи Арагон

катриджи арагон

Уникальность картриджей Арагон состоит в том, что на жесткой воде работают одновременно два механизма по устранению накипи: удаление солей жесткости по классическому механизму ионного обмена и эффект «квазиумягчения» (патент 2004138606/15).
В чем уникальность эффекта квазиумягчения?
В обычной воде карбонат кальция присутствует в виде кальцита. При нагревании он выпадает в осадок в виде прочного осадка – накипи. Кристаллы кальцита имеют прямоугольную форму и поэтому, как маленькие «кирпичики» плотно прилипают друг к другу и к окружающим поверхностям. Но у карбоната кальция есть и другая форма – арагонит, имеющая ромбовидную форму. В обычной воде ее практически нет. Способность объединяться между собой и прилипать к поверхностям у ромбовидных кристаллов (арагонита) существенно ниже, чем у прямоугольных (обычного кальцита). Подробнее…

Стр. 1 из 11