prestige гейзер

Питьевая, чистая вода в системе Гейзер Престиж получается на основе комплекта сменных картриджей.
1-я ступень –(водоподготовка) картридж механической очистки из вспененного полипропилена пористостью 5 мкм. Защищает мембрану  от нерастворимых частиц – песок, взвесь, ржавчина.
2-я ступень – картридж СВС из прессованного кокосового  угля для удаления хлора и органических соединений.. (или картридж Арагон) Картриджи этого типа имеет большую сорбционную способность, чем гранулированный уголь. Картридж СВС хорошо очищает воду от хлора, улучшает вкуса, цвет и запах воды. Картридж СВС прошел сертификацию NSF – соответствие самым жестким в мире международным требованиям по качеству. Пористость картриджа 10 мкм.
Для регионов с высоким содержанием в воде железа и солей жесткости на этой ступени может использоваться картридж Арагон – ионообменный полимер. Он обеспечивает более качественную очистку подаваемой на мембрану воды. Картридж Арагон то «ноу-хау» компании Гейзер. Фильтроматериал Арагон – уникальный полимер комбинированного действия, использующий микроглобулярную очистку. Он задерживает самые мелкие механические частицы и удаляет растворенные химические примеси, благодаря сложной структуры, механизма сорбции и ионного обмена. Серебро в металлической форме, внедренное в структуру полимера предотвращает размножение отфильтрованных бактерий и вирусов. Очищая воду, Арагон изменяет структуру растворенных в ней солей кальция и магния (солей жесткости) – «квазиумягчение». В результате, в воде в 10 раз повышается количество арагонита – усвояемой формы кальция.
Уникальность всех картриджей Арагон состоит в том, что в них работают одновременно два механизма по устранению накипи: удаление солей жесткости по классическому механизму ионного обмена и эффект «квазиумягчения» (патент 2004138606/15). Вода, насыщенная арагонитом не образует при нагревании прочного осадка в виде накипи, а имеющийся на стенках посуды – разрушается.
Ресурс картриджа до 7000 литров, а с учетом регенерации может достигать 25000 л. Арагон сам подсказывает, когда необходимо провести замену или регенерацию, благодаря свойству самоиндикации окончания ресурса – резкому уменьшению напора чистой воды.
3-я ступень – картридж СВС (карбон блок) из прессованного кокосового активированного угля для защиты мембраны от остатков хлора и органических соединений. Пористость картриджа 10 мкм.
Обратноосмотическая мембрана
Основная очистка воды в системе Гейзер Престиж выполняется на обратноосмотической мембране рулонного типа фирмы Desal. Пористость мембраны 0.0001 мкм. Размер поры сравним с размером молекулы воды, поэтому сквозь нее могут пройти только соединения меньше ее, например хлор.
Постугольный картридж
Постугольный картридж создан компанией Гейзер специально для систем обратного осмоса по технологии карбон-блок. Улучает вкус и цвет очищенной воды, удаляет остатки хлора и неприятные запахи.
Минерализатор
Минерализатор создан компанией Гейзер на основе природных и экологически чистых материалов. Восстанавливает оптимальный для человека минеральный состав очищенной воды.

PREst

Устройство фильтра
Система Гейзер-Престиж оснащена накопительным баком, позволяющим всегда иметь оперативный запас чистой воды.
Каждая ступень очистки помещена в отдельный корпус, и все вместе с минерализатором, накопительным баком и помпой, объединены в единую систему, устанавливаемую под мойкой.
Быстросъемные соединители типа «John Guest» из гигиенического пластика позволяют легко сделать все необходимые подключения даже непрофессионалу.
Предварительная очистка фильтра Гейзер-Престиж разработана с учетом типичной для нашей страны большой загрязненности воды и защищает мембрану от губительного воздействия соединений железа, тяжелых и радиоактивных металлов, свободного хлора.
Стандартная предочистка выполняется картриджем механической очистки и далее двумя картриджами СВС из прессованного кокосового угля (карбон-блок) сертифицированными по международному стандарту NSF. Это классическая схема предочистки для систем обратного осмоса. Она необходима, чтобы обеспечить обратноосмотической мембране срок службы 1.5-2 года.
Можно сделать более качественную предочистку, установив на второй ступени картридж Арагон. Это позволит дополнительно защитить ее ос самого неприятного для нее загрязнителя – железа, тем самым это увеличит срок ее службы. Однако, устанавливая картридж Арагон, нужно будет внимательно следить за давлением воды в системе, поскольку при его забивании может резко упасть производительность системы. В этом случае сразу провести регенерацию картриджа.
Процесс просачивания воды через мельчайшие поры достаточно медленный.
Сделать его более эффективным позволяет помпа, устанавливаемая на некоторые модели системы Гейзер-Престиж. Если давление в водопроводной сети вашего дома меньше 3 атм., наличие помпы оказывается необходимым условием для работы системы.

Фильтр стационарно подключается к магистрали холодной воды с выводом отдельного крана для очищенной воды.
Все необходимое для подключения находится в комплекте с фильтром.
На магистраль холодной воды устанавливается специальный переходник с отсекающим краном.
Дренажная линия фильтра выводится в канализацию.

Гейзер Престиж 2

Первая система очистки воды обратного осмоса доступная всем!
Специально разработанный компанией Гейзер блок предочистки полностью заменяет применяемую в обычных обратноосмотических бытовых фильтрах для воды трехступенчатую системы предфильтрации. Высокопроизводительная мембрана Vontron позволяет работать системе Гейзер Престиж 2 без накопительного бака.

Преимущества
Стоимость фильтра в три раза дешевле обычных систем обратного осмоса и сравнима со стоимостью трехступенчатого картриджного фильтра.
Размер фильтра в 5 раз меньше классических систем обратного осмоса, что позволяет установить его на любой, даже смой крохотной кухне.
Престиж 2 может использоваться на любой водопроводной воде. При этом необходимо минимальное давление в магистрали всего 1.5 атм.
Увеличенный срок службы блока предочистки за счет самоочищения смеси фильтрующих компонентов.
Увеличенный срок службы мембраны (до 3 лет) за счет дополнительного особо прочного покрытия.
Минимальные затраты на эксплуатацию – только два сменных элемента: мембрана и блок предочистки.
Гарантия очистки воды от химических примесей, бактерий и вирусов.
Установка фильтра предельно проста и не требует специальных знаний.

Видео-инструкция по установке Гейзер Престиж 2