Главная » Автономная канализация и очистка сточных вод » категория "Станции биологической очистки"

На верх

Категория Станции биологической очистки

Биологическая очистка сточных вод — метод очистки сточных воды, при котором происходит минерализация (извлечение) органических веществ микроорганизмами-сапробионтами. Для сточных вод используются мелководные пруды, биофильтры или аэротенки.

Биологическая очистка сточных вод

астраСтанция глубокой биологической очистки (астра юнилос) представляет собой локальное очистное сооружение для хозяйственно-бытовых стоков. Станции разных производителей могут различаться конструктивно, но принцип работы всегда один – аэробное (с постоянным доступом кислорода) разложение поступающих стоков с помощью так называемого “активного ила” – активной биомассы, накапливающейся в процессе работы станции. Стоки, поступая в станцию, усредняются по составу, аэрируются и, проходя поочередно через ряд емкостей, очищаются на 95-98%, после чего отводятся из станции либо самотеком (например, в накопительный или рассасывающий колодец), либо с помощью насоса (в дренажную канаву, впитывающую площадку, водоем рыбохозяйственного значения и т.п). Производительность станции определяется из расчета водопотребления 200 литров на человека в сутки. То есть станция, рассчитанная на 5 постоянно проживающих человек должна обладать производительностью 1 куб. метр в сутки. Подробнее…

Вопросы по автономным канализационным системам ЮНИЛОС АСТРА

ЮНИЛОС

Вопросы по ЮНИЛОС:

Что делать при отключении электичества?

При отключении электричества необходимо сократить водопотребление, так как возможны переполнение приемной камеры очистного сооружения и попадание неочищенного стока в окружающую среду;
Отключение подачи электрической энергии на срок не более 4 часов практически не влияет на работу станции, при более длительном отключении электроэнергии начинаются анаэробные процессы с неприятным запахом, и возникает опасность переполнения системы.

В чем заключается техническое обслуживание оборудования?

Работа установки очистки сточных вод полностью автоматизированная и не требует ежедневного обслуживания. Необходимо только время от времени осуществлять контроль правильности ее работы визуально при открытой крышке.
Рекомендуется:
Раз в неделю – визуальный контроль очищенной воды. Подробнее…

Очистка сточных вод

очистка сточных вод

Для чего нужны системы очистки сточных вод? Многие владельцы загородных участков и частных домов привыкли жить по старинке – строить туалеты на выгребной яме, а кухонные отходы выливать в компостную кучу…Это кажется безобидным лишь на первый взгляд, ведь содержимое туалета соседа по участку может оказаться в вашей колодце .  Поэтому цивилизованнее и дальновиднее устроить систему канализационных очистных сооружений, тем более, что это проще, чем кажется. Подробнее…

Стр. 1 из 11