атолл

Построенные на принципе обратного осмоса фильтры Atoll обеспечивают высочайшую степень очистки воды. Они удаляют до 99,9% всех примесей содержащихся в воде и предотвращают образование накипи в нагревательных приборах. Вода, проходя через фильтр обратного осмоса, обогащается кислородом, придающим воде приятный свежий вкус. Рекомендуемое место установки фильтра — под кухонной мойкой.

В состав системы входят следующие функциональные элементы:
— Префильтры — используются для предварительной очистки воды от нерастворимых частиц, хлора, органических веществ до того, как вода достигнет мембраны, и способствуют увеличению срока службы основного чистящего элемента системы — мембраны. В зависимости от степени загрязненности исходной воды рекомендуется выбирать модели с двумя или тремя префильтрами.
— Мембрана – упрощенно представляет из себя полупроницаемый материал, через который могут пройти только молекулы воды и кислорода. Загрязнение фильтрующей поверхности мембраны необратимо и приводит к полной остановке процесса очистки воды. Именно поэтому применяется предварительная двух- или трехступенчатая фильтрация поступающей воды, а работа мембраны организована так, что все поступающие к ней загрязнения не оседают на ее поверхности, а смываются в канализацию.
— Накопительная емкость — бак для хранения чистой воды, объемом 12л (полезный объем – 8л). Суточная производительность обратноосмотических систем вполне достаточна для обеспечения семьи или сотрудников небольшого офиса численностью до 20 человек чистой питьевой водой. Однако, в пиковом режиме, когда единовременно потребление воды резко возрастает, необходим ее запас для удовлетворения возникших потребностей. В таких случаях важен запас воды, накопленной в баке.
— Постфильтр – самая последняя ступень непосредственно перед питьевым краном. Угольный постфильтр эффективно используется только в случаях, когда фильтр долгое время не использовался, и очищенная вода, находящаяся в баке и трубках, могла приобрести неприятный привкус или запах. Системы, имеющие в обозначении индекс “m” имеют в своем составе в качестве постфильтра специальный минерализатор, насыщающий очищенную воду минеральными солями. Растворенные минералы, как и в случае употребления любой другой минерализованной воды, не усваиваются организмом, однако обогащенная ими вода приобретает более привычный вкус.
— Кран питьевой – врезается в кухонную мойку или столешницу и служит для получения чистой питьевой воды независимо от общего потока воды, используемой в хозяйственных целях.

КОМПЛЕКТАЦИЯ:
Все питьевые системы обратного осмоса поставляются в сборе и комплектуются:
— системой колб (4 или 5 в зависимости от модели фильтра), закрепленными на кронштейне
— сертифицированными сменными фильтрующими элементами (картриджами и мембраной)
— ключом для снятия колб
— баком для накопления очищенной воды
— питьевым хромированным краном
— комплектом соединительных трубок и клапанов
— комплектом для подключения (врезки) в водопровод
— комплектом для врезки в сливную магистраль.

Модели Системы обратного осмоса атолл  :
A-460-E
Экономичная модель
расчитана на исходную воду с малым количеством загрязнений.
Для семьи из 3-4 человек.
4 ступени очистки.
Производительность до 10 л/ч*
A-560E
Универсальная модель
для обычной муниципальной воды.
Подходит семьям из 5-6 человек и малым офисам.
5 ступеней очистки. Производительность до 10 л/ч*.
A-575E
Универсальная модель
Высокопроизводительная модель
для обычной муниципальной воды.
Подходит большим семьям, офисам,
кафетериям и т.п.
5 ступеней очистки. Производительность до 15 л/ч*.
A-575E(CMB-R3)
Для притязательных покупателей.
Высокая производительность и 5 ступеней очистки в красивом корпусе.
Мгновенный электронный контроль химического состава воды посредством нажатия на кнопку.
Встроенный накопительный бак.
Компактность.
Производительность до 15 л/ч*.