Pedrollo MCФекальные насосы разработаны для подъема загрязненных и сточных вод в бытовой области. Он оснащен одноканальным рабочим колесом из нержавеющей стали, которое позволяет перекачивать жидкости с твердыми частицами во взвешенном состояний с присутствием коротких волокнистых тел. Этот насос особо рекомендован для перекачки сточных и поверхностных вод, вод в смеси с грязью в следующих областях применения: дачные домики, коттеджи, зоны парковки, подземные гаражи.  Особая геометрическая форма рабочего колеса не только обеспечивает высокие значения гидравлического кпд, но и позволяет перекачивать жидкости, содержащие грязь с твердыми чстицами во взвешенном состоянии, без опасности закупорки.
Фекальные насосы используют для организации системы отвода канализационных вод. Установка фекального насоса необходима в случаях, когда удаленность или высота расположения точек подключения сантехники не позволяет устроить самотечную канализацию. По сути, насосы фекальные выполняют ту же функцию, что и дренажные насосы (откачивание загрязненных вод), однако фекальные насосы способны работать с неотфильтрованными водами, содержащими крупные твердые частицы.
Насосы фекальные монтируют в приемном септике. Некоторые локальные канализационные системы используют несколько приемных колодцев для обеспечения лучшего уровня очистки вод. В этих случаях устанавливают несколько фекальных насосов или один фекальный насос и несколько дренажных насосов.
Различают погружные наружные и полупогружные фекальные насосы. В отличие от устройства обычных дренажных систем насосы наружные фекальные не опускают в колодец, а монтируют на его верхней грани. В канализационные воды погружают только заборные шланги.Полупогружные фекальные насосы закрепляют на поплавке, опуская в воду только нижнюю часть.
Для монтажа погружных насосов на дне резервуара закрепляют угловой отвод и металлические направляющие. При помощи этих направляющих насос опускают вниз, где он, под действием собственного веса, плотно пристает к патрубку. Погружные бытовые насосы способны работать с водами, содержащими твердые элементы диаметром до 5 см.
Для откачивания загрязненных вод, содержащих более крупные элементы, используют промышленные и бытовые фекальные насосы с измельчителем.
Фекальные насосы для подъема стоков вверх (так называемые фекальные насосные установки) используют в случае, когда санузел находится ниже уровня канализационной магистрали. Такой фекальный насос поднимает жидкость до нужного уровня и обеспечивает ее отвод в коллекторную систему. Во избежание случаев обратного хода канализационных вод следует использовать только специальное оборудование с надежной работой обратных клапанов.

Конструктивные особенности:
Корпус насоса из нержавеющей стали, снабжен нагнетательным патрубком 2″
Рубашка двигателя из нержавеющей стали
Основание из нержавеющей стали
Рабочее колесо из нержавеющей стали
Ведущий вал из нержавеющей стали
Двойное механическое уплотнение из карбида кремния со стороны насоса и уплотнйтельное кольцо со стороны двигателя (с помешенной между ними запорной масляной камерой для смазки и охлаждения поверхности уплотнения в случае отсутствия воды)
Рабочее колесо насоса, качающееся на ведущем валу, заключено в просторную кольцевую камеру, защищенную корпусом насоса и основанием. Всасывающий патрубок непосредстенно соприкасается с накачиваемой жидкостью. Посредством вращения рабочего колеса кинетическая энергия передается жидкости, которая под действием центробежной силы направляется в кольцевую камеру, в которой происходит преобразование части кинетической энергий в энергию давления. Особая геометрическая форма рабочего колеса позволяет получить высокие значения гидравлического КПД. Pedrollo насос фекальный
Характеристики насоса:
пригодны для профессионального использования
очень надежны — изготовленны из дорогостоящих материалов
пригодны для непрерывного функционирования в режиме высоких нагрузок
Для этого насоса характерна максимальная надежность в случае стационарной установки при функционировани в автоматическом режиме. Стационарная установка возможна внутри колодцев с минимальными рекомендуемыми размерами 500×500х500мм, для обеспечения полного осушения и правильного функционирования автоматической системы с поплавком пуск/остановка. Система обеспечивает автоматический запуск электронасоса при достижении регулируемого уровня и его остановку после опорожнения.
Двигатель:
индуктивный
герметичный, с двойной дополнительной обмоткой класса F (которая обеспечивает долговечность и обширную область применения)
пригодный для непрерывной работы даже при частично погруженном насосе (мин. 250 мм)
со встроенным термозащйтным устройством (аварийным выключателем), в однофазном исполнений