ёмкость

Накопительные емкости FloTenk являются герметичными резервуарами, которые используются для сбора и хранения канализационных стоков. Чтобы снизить затраты на термозащиту, их, как правило, размещают под землей, отчего часто и называют «подземные емкости». Накопительные емкости применяются в местах, где отсутствует муниципальная канализация. Они могут оборудоваться устройством для контроля над переполнением, такой датчик может подавать сигнал, когда подземная ёмкость уже заполнена или за пару дней до этого. Накопительные емкости требуют периодического очищения, поэтому расположены в месте, к которому возможен свободный проезд машины для опорожнения. Чаще всего, такие емкости используются в загородных домах, коттеджах и на дачах. Размер подземной емкости определяется в зависимости от количества сточных вод и частоты опустошений.
Размер емкости вычисляется на основании расчетного количества сточной воды и частоты опустошения емкости. Место нахождения входной трубы (труб) и стояка для опорожнения определяет заказчик.

Для особняков обычно устанавливаются накопительные емкости для сточных вод объемом 5000 — 15000 л. Емкости как правило оборудуются устройством для контроля за переполнением. Установка очень удобная в использовании, и она безопасна в эксплуатации. При установке контрольного устройства нужно разместить датчик уровня на подходящей высоте, то есть датчик может подавать сигнал, когда емкость заполнена или уже за пару дней до заполнения.

Также они абсолютно безопасны для здоровья человека. Компания Флотенк выпускает накопительные емкости из современных композитных материалов на основе полиэфирных смол, что даёт её продукции высокую стойкость к воздействию агрессивной среды, увеличение срока службы, огнестойкость, низкие эксплуатационные затраты и простоту в обслуживании. В ассортимент фирмы Флотенк входят емкости для накопления объемом от 2 000 до 10 000 л. Вся продукция, производимая компанией, соответствует необходимым стандартам и нормам.
Как и в случае с септиком, к плюсам данного варианта устройства канализационной системы можно отнести ее относительную дешевизну и энергонезависимость.