Pedrollo

Скважинные погружные насосы Pedrollo серий 4SR1, 4SR2, 4SR4, 4SR8 и 4SR10 предназначены для перекачивания чистой воды с содержанием песка не более 150 г/м3 из скважины с большим дебетом (запасом) воды и с диаметром обсадной трубы не менее 4 дюймов (=101 мм). Погружные насосы данных серий обеспечивают водоснабжение дома,  коттеджа, дач и пр., а также применяются (при использовании мощных насосов) для водоснабжения целых многоквартирных домов, коттеджных и дачных поселков, промышленных здании и пр.

Pedrollo — это один из мировых лидеров в производстве насосного оборудования, продукция которого отличается великолепными техническими и эксплутационными характеристиками. Скважинные насосы данного производителя не стали исключением. В большинстве случаев скважинные насосы используются в бытовых целях. С учетом данной специфики скважинные насосы Pedrollo отличаются небольшими габаритами, долговечностью и надежностью. Скважинное насосное оборудование данного производителя отличается простотой эксплуатации и практически не требует сервисного обслуживания.

Благодаря продуманной конструкции и безупречному исполнению скважинные насосы Pedrollo являются абсолютно безопасными в применении, что также является весомым достоинством данного оборудования. Скважинные насосы Pedrollo выпускаются в нескольких модификациях. Каждая модель и каждое исполнение скважинных насосов Pedrollo имеют собственные технические и эксплутационные характеристики, габариты, производительность и т.д.

Насосы данной серии рекомендуются для перекачки чистой воды или жидких тел содержащих не более 150 г/м3 песка. Благодаря высокому кпд и их надежности, эти насосы применяются в быту, в промышленности, для автоматической подачи воды совместно с автоматическими агрегатами поддержания давления, для орошения огородов и садов, для моечного оборудования, для увеличения напора и в системах противопожарной безопасности и т.д. Эксплуатация насосов серии 4SR1 возможна внутри колодцев диаметром не менее 4″ (100 мм). Электронасос опускается в колодец посредством нагнетательного трубопровода до глубины, на которой происходит его полное погружение (min 50 см от верхнего уровня и не менее 1 метра до дна колодца), даже в процессе функционирования, при котором наблюдается снижение уровня жидкости в колодце. Электронасос может устанавливаться как в вертикальном, так и в горизонтальном положений; когда насос устанавливается в вертикальном положений внутри колодца, рекомендуется в качестве меры предосторожности использовать трос из нержавеющей стали или нейлона, закрепленного через отверстия, специально предусмотренные в нагнетательном корпусе.