hiltibur

Метод алмазного бурения бетона рекомендуется при строительстве загородного частного дома, при ремонте, перепланировке городской квартиры. Он незаменим при монтаже систем кондиционирования, внутренней канализации, отопления, водо- и газоснабжения. Использовать установки для алмазного бурения можно даже в узких помещениях, нишах, приямках, при этом скорость и качество работы намного превосходит устаревшие способы. Скорость алмазного бурения составляет от 2 до 5 минут для диаметров до 150 мм и порядка 20-40 минут до 400 мм. Для производства работ необходим минимум условий: источник бесперебойного питания в 220 или 380 вольт (2,6-4 кВт), а также чистая вода. Технология алмазного сверления отверстий в бетоне пришла на смену отбойным и пневматическим молоткам. Данная технология изготовления отверстий приобретает все большую популярность и распространенность в строительстве. Используя технологию бурения отверстий в бетоне с помощью алмазного инструмента, появилась уникальная возможность экологически чистого изготовления цилиндрических отверстий в бетоне, цементе, граните, кирпиче, камне и еще во многих других сложных, высокопрочных строительных материалах и конструкциях. После такого сверления отверстия имеют гладкую кромку, что в свою очередь позволяет строителям не проводить последующую шлифовку и отделку.

Преимущества:

высокая точность размеров и идеально круглая форма;
диаметр отверстия от 50 до 150 мм;
защита от повреждения наружной и внутренней отделки;
минимальные затраты времени;
безопасность несущей конструкции;
возможность алмазного бурения в труднодоступных местах или под углом;
отсутствие шума и выбросов пыли;
доступность сверления на большую глубину;
отсутсвие ограничений на обрабатываемый материал (бетон, железобетон, кирпич, мрамор, асфальт, гранит, бут, природный и искусственный камень и т.д).

установка hilti200

Бурение отверстий в бетоне производится под все виды коммуникаций: вентиляция, канализация, электрическая проводка, газовые коммуникации, водопровод, специализированные технологические отверстия. Алмазное бурение мы производим современным специализированным сверлильными установками  HILTI.