Вопросы по септикам FloTenk

Вопросы по септикам
Как правильно выбрать очистное сооружение?
При выборе очистного сооружения лучше обратится за помощью к специалистам компании, так как необходимо учесть довольно большое количество важных факторов влияющих на работу очистного сооружения.
Заполнив анкету в нашем офисе вы сможете гораздо быстрее получить исходные данные по вашему будущему очистному сооружению.

Для чего нужно очистное сооружение?
Очистное сооружение или септик служит для очистки хозяйственно бытовых сточных вод от загородных домов, коттеджей, дач и объектов малоэтажного строительства, не имеющих подключения к централизованным инженерным сетям

Чем отличается очистное сооружение (септик) от выгребной ямы?
В отличие от выгребной ямы очистное сооружение не требует регулярного откачивания накопившихся стоков ассенизационной машиной. Выемка илистых отложений производится с периодичностью 1-3 года.

Из какого материала изготовлено?
Полиэфирный стеклопластик, армированный стекловолокном.
При установке очистного сооружения, какими элементами сантехники можно пользоваться в доме?
Можно использовать полный комплект сравнительно с городскими условиями. Унитаз, ванная, душевая кабинка, раковина на кухне и т.д.

При использовании очистного сооружения, что нельзя сливать в унитаз или раковину?
Не бросать в канализацию остатки пищи, мусор. Не допускать попадания сильнодействующих кислот, растворителей, щелочей, токсичных веществ. Нельзя использовать отбеливатели на основе хлора. Не допускается слива горючесмазочных веществ.

Что такое биоферментные препараты, биогранулы?
Действие любой установки биологической очистки основано на том, что различные культуры микробов разлагают и удаляют коллоидные и растворенные органические вещества из сточных вод. Применение биоферментов позволяют в значительной мере ускорить процессы разложения органических соединений, и повысить качество очистки сточных вод. Весомым аргументом в пользу применения биоферментов является тот факт, что в процессе работы биоферментов практически полностью устраняются запахи.

Можно ли использовать очистное сооружение зимой?
Да можно, сооружение сконструировано из расчета на эксплуатацию в климатических условиях Северо-Западного региона, круглогодично.

Можно ли сливать воду из бассейна?
Нет нельзя, залповый сброс воды нарушит работу очистного сооружения.
Вода из бассейна очищается при помощи специальных систем.

Требуется или нет подключение электричества?
Требуется в случаях подключения канализационного насоса, и использовании греющего кабеля.

Что произойдет в случае отключения электричества?
Система имеет в своей конструкции накопительную камеру (водоприемный колодец).
Который позволит функционировать очистному сооружению в обычном режиме значительное время.

Чем ваши системы из пластика отличаются от систем из полиэтилена?
В отличие от полиэтилена полиэфирный стеклопластик имеет более высокие прочностные характеристики. Выдерживает почвенные нагрузки. Не требует обязательной песко-цементной обсыпки.
Не представляет интереса для грызунов. Проще и главное дешевле в монтаже.

Слышал о системах глубокой биологической очистки, что вы можете предложить со своей стороны?
Мы предлагаем аналогичную систему, имеющую ряд отличительных моментов, которые в свою очередь могут вас заинтересовать. Система с биофильтром «FloTenk-ST Bio» позволяет очистить сточные воды до 95%. При этом данная система не имеет полной энергозависимости, и не требует постоянной работы электрооборудования круглый год.

Раньше устанавливали изделия из железобетона, разве они устарели?
Изделия из железобетона применялись в условиях отсутствия современных материалов, которые представлены сегодня.
Железобетон обладает массой отрицательных моментов: гигроскопичность, большой вес, довольно короткий период разрушения в почве, не устойчивость к агрессивной среде и т.д.

Чем ваши изделия лучше импортных?
Импортные очистные сооружения спроектированы с соблюдением норм страны изготовителя. Требования российских надзорных органов значительно выше. И как следствие качество очистки сточных вод с применением Российских очистных сооружений более высокое.

Можно ли изготовить очистное сооружение с индивидуальными конструктивными особенностями?
Да это возможно, так как компания «Флотенк» является производителем и имеет собственную производственную базу.

ПОЛИЭФИРНЫЙ СТЕКЛОПЛАСТИК
Стеклопластик представляет собой композиционный материал, состоящий из стеклянного наполнителя и синтетического полимерного связующего. Наполнителем служат в основном стеклянные волокна в виде нитей, жгутов (ровингов), тканей, матов, рубленых волокон, а связующим в основном полиэфирные, винилэфирные и эпоксидные смолы.Также как стальная арматура придает высокую прочность бетону в строительных конструкциях, так и стекловолокно повышает прочность смолы материала пластика. Таким образом, стеклонапол-нители придают прочность стеклопластику, а смолы связывают волокна стеклонаполнителей между собой и придают герметичность конструкции и в основном определяют его свойства. Стеклопластик, как и другие композитные материалы, разработан и применяется давно.

Изделия из этого материала успешно конкурируют с такими традиционными материалами, как металлы и их сплавы, бетон, стекло. В ряде случаев конструкции, отвечающие специальным техническим требованиям, могут быть созданы только из стеклопластика. Изделия из этого материала получили особенно широкое распространение в аппаратах, предназначенных для использования в экстремальных условиях: в судостроении, авиаракетной и космической технике, нефтехимической, нефте — и газодобывающих отраслей промышленности.

К преимуществам использования изделий на основе химически стойкого стеклопластика относятся:

высокая стойкость к воздействию агрессивной среды и увеличение срока службы,

существенное снижение массы изделия (плотность стеклопластика 1,7-1,8 г/куб.см.), что немаловажно для транспортных емкостей,

высокая удельная прочность,

высокая удельная ударная вязкость,

огнестойкость,

низкие эксплуатационные затраты и простота обслуживания,

возможность осуществления ремонта на месте (без демонтажа),

широкие возможности по конфигурации изделия.