livnevka

Скопление талой или дождевой воды на участке окружающем частный дом, так же как и высокий уровень грунтовых вод – это не только необходимость прыгать через лужи и месить грязь сапогами. Дождевая талая  вода сведет на нет все усилия по укреплению грунтов и фундаментов, постепенно разрушит любую подземную конструкцию, проникнет в подвал.  Грамотно смонтированная дренажная система позволяет решить все эти проблемы. Систему надо закладывать на стадии проектирования дома, иначе придется перекапывать дорожки и газоны – к чему лишние траты времени и денег?

ANRIN SELF ЕСОECO

Линейный водоотвод «ANRIN SELF ЕСО» представляет собой систему водосборных каналов (L=1м и L=0.5м) из полимербетона в комплекте с оцинкованными или чугунными решетками, предлагает индивидуальные решения поверхностного водосбора для дома и сада. Каналы серии «ANRIN SELF» имеют пешеходный класс нагрузки (PKW) и могут выдержать поперечный переезд легкового автомобиля весом не более 1т. Благодаря своей экономичности, функциональности, легкому весу, простоте монтажа и полной комплектации, система водоотведения «ANRIN SELF ЕСО» является доступным способом устроить водоотвод на приусадебном участке или перед гаражом. Система комплектуется пескоуловителем, торцевой заглушкой, торцевой заглушкой с выводным патрубком. При въезде на территорию дома или коттеджа следует использовать специальные каналы с металлической окантовкой, способные выдерживать значительную нагрузку.

ANRIN SELF 100SELF100

Система ливневой канализации «ANRIN SELF 100» (пешеходный класс нагрузки – PKW) включает в себя каналы в комплекте с оцинкованной или чугунной решеткой, пескоуловители, торцевые заглушки из полимербетона. Оцинкованная решетка крепиться к каналу при помощи фиксатора (замка) типа Rast-Verschluss. Для обеспечения надёжного линейного водоотвода на пешеходных дорожках, дачных и коттеджных участках, а также благоустройства территории, наиболее распространена эта серия, с геометрическим размером 1000х130х100мм и 500х130х100мм. Система выполнена из полимербетона высокопрочного соединения на основе природных материалов, таких как кварц, базальт и гранит, связанных смесью синтетических смол. Полимербетон является более плотным, водонепроницаемым материалом с низкой шероховатостью рабочих поверхностей и обладает высокой устойчивостью к большинству химических веществ, что в свою очередь защищает грунтовые воды от загрязнения.

ANRIN SELF 150SELF150

Система поверхностного водоотвода «ANRIN SELF 150» отличается от других серии системы «ANRIN SELF» тем, что состоит из модульных элементов длинной L=0.5м и L=1м, и шириной — 20см, из полимербетона в комплекте с ячеистой решеткой из оцинкованной стали с креплением TwistLock-Verschluss (поворотный замок) и имеет класс нагрузки В125 (до 4 тонн на ось). Эта система предназначена для отвода дождевой и талой воды с таких площадей как: тротуары, площади, парки, подъезды к гаражам, спортивные сооружения, на которых предусматривается нагрузка категории В125. Каналы системы «ANRIN SELF 150» укомплектованы ячеистой решеткой из оцинкованной стали, с нерезьбовым креплением TwistLock-Verschluss, очень прочной, не поддающейся коррозии, простой и удобной при монтаже, невосприимчивой к большинству агрессивных сред.
Торцевое соединение каналов, это соединение по принципу «шпунт-паз», что исключает горизонтальное смещение при прокладке. Водоотводные каналы серии «ANRIN SELF 150» надежно защитят фундамент и подвальные помещения Вашего жилища от сырости и разрушения, предохраняют прилегающую территорию от ливневых потоков и заболачивания.

ANRIN SELF HofeinlaufHofeinlauf

Элементами точечного водосбора «ANRIN SELF Hofeinlauf» являются дождеприемники, которые служат для локального сбора дождевых и талых вод и устанавливаются под крышными водостоками, под поливочными кранами и в других местах, где необходим локальный сбор воды. Дождеприемники оснащены корзиной для очистки стоков от мусора и встроенным сифоном, комплектуются оцинкованными и чугунными решетками. Для прямого подключения водосточных труб к дождепремникам используются специальные насадки. Точечные дождеприемники подключаются к системе канализации, минуя пескоуловитель.

монтаж ливнёвки

Область применения
Пищевое производство.
Индивидуальная застройка. Строительство коттеджей, дач, бань. Устройство дренажа дома, участка.
Благоустройство территории, ландшафт пешеходная зона.
АЗС, автомойки, автодороги, станции техобслуживания, порты, промзоны, парковки, гаражи.
Кровля, строительство жилых и промышленных зданий, внутренние помещения, душевые, бассейны.